Circuito FIT Sportway Head Novara

Ha finalmente preso il via, con la prima tappa del 22 maggio presso il tennis club La Piramide, una nuova edizione del Circuito FIT Sportway Head Novara.

Dopo diversi rinvii, causati dalle norme anti Covid, finalmente gli atleti tennisti possono tornare in tutta sicurezza sul campo per sfidarsi in un torneo che durerà sino al 2 ottobre 2021, data in cui si disputerà il Master Finale, presso il TC di Cerano.

Qui tutte le date in cui si affronteranno i giocatori.

CLASSIFICHE

3 CAT. MASCHILETOTALELA PIRAMIDETC MONTEROSASPORTING LESATC CAMERITENNIS GHIFFAAT GARBAGNATC CERANOTC LAGO D'ORTAK PADEL & TENNISTC IL NOCETENNIS BEETC BELLINZAGOACTION T. ARONAAMICI T. MOMOTENNIS NOVARA 
BOSSI ALESSANDRO 3.2125254060
MILONE ANDREA 3.2110252560
MELONE LUCAS 3.21006040
DELL'AQUILA GIACOMO 3.190252540
GALLI MANUEL 3.1852560
GABASIO GIULIO 3.5852560
POMBIA EDOARDO 3.4852560
BIELLI MARCO 3.1654025
SALINA JONATHAN 3.1654025
GRIMOLDI MATTEO 3.16060
PASETTI MARCO 3.46060
FERRARI FILIPPO 3.16060
PIRAINO BIJABY 3.26060
ZANNONI ANDREA 3.46060
PAPPANI ALESSANDRO 3.56060
FAVARON MANUEL 3.16060
MANZO SIMONE 3.16060
LANZALACQUA LUCA 3.3502525
GAMBARO MARCO 3.24040
MORELLI RICCARDO 3.14040
FERRARI SIMONE 3.24040
TROISI MATTIA 3.24040
BORGATELLI CESARE 3.34040
COLAZZO JOSEF 3.14040
MINISCHETTI ALEXANDER 3.44040
MIGLIO MATTIA 3.44040
PRODAN DAVIDE 3.24040
AMBROGI ALESSANDRO 3.42525
SOLARO WALTER 3.32525
SANTINI FEDERICO 3.32525
DEL FRATI PIETRO 4.12525
CRIVELLI MARCO 3.52525
BIANCO SIMONE 3.32525
CECI FABRIZIO 3.32525
TREVISAN GABRIELE 3.32525
PILLIE GIANPIETRO 3.22525
SUARDI MARIO GIOVANNI 3.225
GIORGETTI LUCA 3.22525
MILANI DANIELE 3.22525
SERNIOTTI ALBERTO 3.12525
OPEZZO PIETRO 3.42525
DOPPIO MASCHILETOTALETC LA PIRAMIDESPORTING LESATC CAMERITENNIS GHIFFAAT GARBAGNATC CERANOTC IL NOCETC BEETC BELLINZAGOACTION T. ARONAAMICI T. MOMOTENNIS NOVARA 
ARIETA FABIO 3.3 - PRODAN DAVIDE 3.2654025
AINA ENRICO 4.1 - BOZZA DARIO 3.518560256040
ROSAIA VITTORIO 3.4 - DE BIAGGI MARCO 3.313025254040
DELL'ACQUILA GIACOMO 3.1- GRAZIANO MARCELLO 3.46060
CORBO MATTIA 3.1 - MACCHI DAVIDE 3.26060
FOGLIATA GIACOMO 3.4 - POMBIA EDOARDO 3.46060
PETTENI LORIS 3.2 - FAVARON MANUEL 3.16060
MAZZOCCHI GABRIELE 3.5 - PLAZZI RICCARDO 4.16060
GRAZIANO MARCELLO 3.4 - MAZZOCCHI GABRIELE 3.5856025
CAIELLI LUCA 4.2 - POROTTI SETFANO 3.42525
FORADINI DAVIDE 3.4 - PORTALE MATTEO 4.34040
PEROTTI MARCO 3.5 - MILONE ANDREA 3.24040
POMBIA ALBERTO 3.5 - POMBIA EDOARDO 3.44040
AIROLDI MATTIA 3.5 - POMBIA ALBERTO 3.54040
GOZZI SILVANO 3.4 - STANZIONE ALBERTO 3.32525
GUELLA GIACOMO 4.3 - VACCARO MATTIA 3.42525
GARAVAGLIA ROBERTO 4.2 - FIZZOTTI GIOVANNI 4.52525
LISOTTI VINCENZO 4.2 - LISOTTI LUCIANO 4.22525
D'AGUANNO ALESSANDRO 3.4 -URANI FILIPPO 3.42525
FRACCARI GIANLUCA 3.1 - CURTO NICOLA 3.1502525
MARITAN PAOLO 4NC - SERGENTONI CRISTIANO 4NC2525
LIGUORI CHRISTIAN 3.1 - BISIO GABRIELE 3.30
3 CAT. FEMMINILETOTALELA PIRAMIDESPORTING LESATENNIS GHIFFAAT GARBAGNATC CERANOTC IL NOCETC BELLINZAGOACTION T. ARONAAMICI TC MOMOTENNIS NOVARA 
STUANI MARGHERITA 3.22254040602560
MONTEROSSO ALESSIA 3.313525256025
DEL GROSSO BEATRICE 3.2856025
PICCO GAIA 3.2856025
SCAPINI LUCREZIA 3.4852560
MONTEROSSO LUDOVICA 3.2652540
MARTINELLI MARTINA 3.3652540
BONO NICOLE 3.26060
TRECATE RACHELE 4.26060
MAURO ANASTASIA 3.46060
MONDAN ANDREA VALENTINA 3.24040
DEDE' ENRICA 3.34040
CORNAZ CORINNE 3.24040
PIANZOLA CHIARA 3.54040
ICARDI GRETA 3.34040
TESTORE STEFANIA 3.22525
GAFITA ANNA RAFFAELLA 4.12525
PASCALA AURORA 2525
LONGO VITTORIA 2525
CROZI MATILDE 3.52525
GALLINA MARIA RITA 4NC 2525